Это день более миллиона соотечественников, удостоенных званий Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, кавалер ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В этот день для старшеклассников коллектив КДЦ "Юбилейный" провел киноурок гордости с показом документального фильма "Чтобы помнили" (режиссер Михаил Комелев).
Этот фильм о ветеранах Великой Отечественной войны, которые прошли тяжелые испытания в ходе боев, были ранены, теряли товарищей, но благодаря их мужеству и отваге наша страна осталась непобедимой.
Говорили с ребятами о героях былых времен и героях нашего времени!
Так вышло, что история России - это история военного подвига.
Мариинцы и сегодня плечом плечу с товарищами со всей нашей великой России вновь совершают героические подвиги, выполняя задачи на полях специальной военной операции. Для нас они все герои!
Почетными гостями встречи стали члены мариинского отделения Российского военно-исторического общества Дмитрий Викторович Генрих и Инга Викторовна Бутакова, которые в обращении к ученикам подчеркнули, что память - самое ценное, что есть у человека.
После просмотра фильма возложили красные гвоздики в памятнику Григория Васильевича Баламуткина, который находится в сквере недалеко от школы.
Герои всегда рядом с нами. Это привилегия великого народа иметь перед глазами вдохновляющий и обязывающий образ.
Мы знаем и помним своих героев! Мы гордимся!
Но пора думать и делать так, чтобы и они гордились нами!