Линейный отдел полиции на станции Мариинск принял участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», проводимой ежегодно в преддверии новогодних праздников.

Инспектор по делам несовершеннолетних Афанасьева Е.А. и стажёр Кибалко В.А. поздравили учащихся с наступающим Новым годом. Сказочные герои Дед Мороз и его помощники медвежата, роли которых исполнили Кибалко В.А. и активисты отряда «Юные друзья полиции», рассказали детям о профессии транспортного полицейского и провели занятие, направленное на правовое воспитание, уделив внимание правилам безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Напомнили подрастающему поколению об ответственности за противоправные действия. Кроме того, транспортные полицейские обратили внимание ребят на меры личной безопасности в период новогодних праздников и зимних каникул.

 А для учащихся 4 «В» кл. состоялся мастер-класс по изготовлению тематических новогодних памяток «Снежинки безопасности». По окончании встречи транспортные полицейские вручили четвероклассникам буклеты и сладкие подарки. Завершилось мероприятие фотосессией с зимним волшебником.

 Юные друзья полиции разместили в здании железнодорожного вокзала «Снежинки безопасности» в зоне отдыха для пассажиров и раздали тематические памятки жителям и гостям города.