В целях популяризации и повышения престижа службы в органах внутренних дел курсант первого курса Омской академии МВД России, выпускник нашей школы Азамат Ажимаматов провёл профориентационное мероприятие со старшеклассниками.

В ходе встречи курсант рассказал ребятам об особенностях поступления, обучения и получения профессии сотрудника ОВД в Омской академии МВД России, а также продемонстрировали видеофильм о своём учебном заведении.

Старшеклассники узнали, что на курсантов и слушателей вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие курсанта, проживание в общежитии, ежегодный оплачиваемый отпуск с бесплатным проездом к месту жительства. После окончания учебного заведения курсантам гарантированно трудоустройство по специальности. При этом период обучения засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел. По завершению обучения молодым специалистам вручается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Школьники с большим интересом слушали Азамата, задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Азамат, мы гордимся тобой! Желаем тебе успехов и достижении поставленных перед собой задач, твердости духа в освоении тайн профессии, интересных открытий и событий в увлекательной курсантской и студенческой жизни.