муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Григория Васильевича Баламуткина» - Детские безопасные сайты
Сайт с новостями для детей, мультфильмами и рецензиями на них, музыкой, фотоальбомами. Будет полезен как детям, так и их родителям.
Страна лучших сайтов для детей
Центр Безопасного Интернета в России посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимается Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.
Фонд «Дружественный Рунет». Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям.
На сайте регулярно выкладываются новости, касающиеся всех школ России, а так же информация о конкурсах для школьников
«Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.
 Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов
 Сайт с новостями науки
 Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.
 «Мурзилка» — популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с мая 1924 года и адресован детям от 6 до 12 лет. За 94 года существования всеми любимого детского журнала его выпуск не прерывался ни разу.
 Живая азбука
 Блог школьного «Всезнайки» - это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.