На базе школы МБОУ «СОШ №1» реализуется программа «Школа дорожной грамоты». Педагог МБОУ ДО «Центра дополнительного образования» Набиуллина Э.М. еженедельно проводит среди учащихся начальной школы классные часы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель этих встреч: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге, привитие детям уважения к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Приближается время весенних каникул.

 

Уважаемые родители!

Будьте для детей примером образцового поведения на дороге! Помогите им безопасно провести весенние каникулы! Уважаемые водители, заметив вблизи проезжей части ребенка, снизьте скорость и проявляйте повышенную осторожность. Во дворах двигайтесь с минимальной скоростью – из-за любого автомобиля или дерева может появиться ребенок. Помните, что дети очень подвижны и импульсивны, многие еще не умеют предвидеть опасность и правильно оценивать дорожную ситуацию. Не нарушайте Правил дорожного движения, будьте бдительны и внимательны во время движения!

 

Помните, где-то рядом дорогу могут переходить ваши дети….