21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии. В этот день сотрудники городской библиотеки-филиала № 4 совместно с библиотекарем средней школы № 1 И.В. Копыловой провели для учащихся 1 «А» класса (кл. рук. Е.Б. Кутергина) поэтический час «Мариинские поэты детям».

Первоклассники только недавно научились читать, но уже знакомы со стихотворными строчками А. Барто, С. Маршака, С. Михалкова и других замечательных детских поэтов.

В Мариинске есть литературно-творческое объединение «Вдохновение». В гости к первоклассникам пришли руководитель объединения Л.В. Размолодина и поэтесса Г.В. Юрченко. Они с большим удовольствием прочитали свои стихи, которые рассчитаны на маленьких читателей. Ребята очень внимательно слушали Людмилу Вениаминовну и Галину Васильевну, с интересом полистали их книжки со стихами.

В заключение мероприятия библиотекарь Юлия Базылева предложила первоклассникам примерить на себя роль поэтов. Дети активно включились в игру, в результате которой многие не просто научились подбирать к словам рифмы, но и  попробовали составить четверостишия.